Возможно ли отказаться от наследства в суде, если пропущен срок вступления и есть другой наследник второй очереди?
Оформляю наследство в суду был пропущен срок вступления есть еще один наследник второй очереди может ли он отказаться от своей части наследства в суде?
Лучший ответ
Если он не вступал в наследство, фактически его не принимал, то и отказываться ему не нужно, наследство он не принял
Но я тоже не вступала и не принимала наследства
Вы и он имеете право обратиться в суд для восстановления сроков вступления в наследство. Можете и не обращаться.