Ответьте, пожалуйста почему так засуетился прокурор?
Светлана, добрый день. Как прокурорский работник в прошлом скажу, что,возможно, никакого скрытого смысла относительно собственно уголовного дела в этой стуации нет. Вами приговор был обжалован осужденным, т.е. возникла вероятность его отмены (изменения). Отмена (изменение) приговора без кассационного представления прокурора - минус для надзирающего прокурора. Поэтому на практике, соблюдая традиции так называемой "палочной" системы, прокурор подает кассационное представление "на всякий случай". Впоследствие его можно отозвать. С уважением, Владимир Романов
Светлана, этот вопрос не по адресу. Причин у прокурора много. Можно только догадываться, если знаешь материалы дела.