Вопрос расторжения договора с Ростелекомом при съезде со смены места жительства
В соответствии со ст. 782 ГК РФ:
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Судами Неправомерным признается условие, согласно которому при отказе от договора заказчик-потребитель обязан возместить исполнителю убытки сверх суммы фактически понесенных расходов, т.е. упущенную выгоду.
Порядок одностороннего отказа от договора урегулирован ст. 450.1 ГК РФ, вступившей в силу 1 июня 2015 г. Отказ может быть осуществлен путем направления второй стороне соответствующего уведомления. Договор будет считаться прекращенным с момента получения стороной такого уведомления, если иное не предусмотрено Гражданским кодексом РФ, другими законами, иными правовыми актами или договором (п. 1 ст. 450.1 ГК РФ).
Посылайте им заявление-уведомление о расторжении договора. Если не принимают, отошлите по почте с уведомлением о вручении.
Насчет оборудования - если это прописано в договоре и Вы подписали,. то придется выкупать.
Договор оказания услуг можно расторгнуть методом направления исполнителю уведомления об отказе от договора (ст. 782 ГК РФ). Но с оборудованием придется поступить так, как указано в договоре
Написать им заявление о расторжении договора
Деятельность ростелекома - оказание услуг, значит его действия регулируют и законом о защите прав потребителей.
Вы вправе отказать от товара или услуги (ст.18 Закона о защите прав потребителей), в течение 14 дней, если вам их услуга (товар) более ненужен.
Обратитесь в роспореб с жалобой на их действия. Но ля начала обратитесь в ротелеком с письменной претензией о расторжении договора (затем копию с их вх.номером приложите к жалобе в роспотреб).
Удачи!!!