Какие права на дом оставались у мамы после тюремного заключения и возможность оформления документов на дом другими людьми?
У мамы в 90-е был дом, она там была прописана, но попала в тюрьму и дом остался бесхозный и там начали жить другие люди и даже что-то достроили, я проживал у бабушки. Никаких документов права не сохранилось от этого дома у мамы. Но в прошлом году в паспортном столе она выписалась с этого дома. Могли ли эти люди оформить документы на дом, если там до сих пор была прописана моя мама?
Нет не могли так как собственник Ваша мама ст. 210 ГК РФ жива. Важно тут знать на основании чего она там проживала., и на основании чего ей был этот дом предоставлен.
Добрый день, если дом муниципальный, то да, могут. Если в собственности у мамы, то только с ее согласия, на основании сделки с ней. .