Кто должен оплачивать капитальный ремонт жилья, предоставленного в аренду ОАО РЖД?
Работаю в ОАО РЖД, от работы по договору найма мне выделили жилье. За квартплату высчитывают из зарплаты. За отопление и свет оплачиваю самостоятельно. В отделе кадров недавно сообщили, что за КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ, должен платить-Я. Но я не собственник жилья? В ответ мне сообщили, что по договору коммерческого найма, Я обязан платить за КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ПОМЕЩЕНИЯ. Но ведь собственник ОАО РЖД, который сдает мне в наем жилье. ВОПРОС:
Правомерное ли требование отдела кадров?
Кто обязан оплачивать за капремонт? Я или ОАО РЖД как собственник.
СПАСИБО.
Лучший ответ
По договору коммерческого найма Вы должны платить за найм и за коммунальные услуги. Взносы на кап.ремонт не являются коммунальной услугой.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!