Но у меня вопрос: Имеет ли права бывший владелец дома расторгнуть или отозвать доверенность под любой причиной?
Мы купили по ген. доверенности заложенный дом в банке, который еще не был погашен. После заверения доверенности через нотариус, мы уже год продолжаем вылачивать кредит. Ген. доверенность дана для переоформления, погашения и т.д. Он и его жена нам дали еще расписку, где они пишут в произвольном виде, что они не возражают после погашения кредита нами на пероформление недвижимости на наше имя. Но у меня вопрос: Имеет ли права бывший владелец дома расторгнуть или отозвать доверенность под любой причиной? Мы оплачиваем кредит без просрочки. Еще надо оплатить несколько лет, примерно 5 лет. А доверенность дана на 3 года. У нас в планах погасить досрочно кредит в течении 2-х лет. Но у нас страх, вдруг когда останется не большая сумма кредита, он возмет и отозвет доверенность. Не проиграем ли мы в этом случае? Не останемся ли мы без денег и без крыши? Помогите пожалуйста с советами!
Уважаемая Анара! В этом случае лучше всего составить предварительный договор в котором как одним из пунктов указать и про кредит и акт приема-передачи недвижимости.
С уважением Мордвинкина Л.В.