Вопросы о приставах и их действиях при решении о выселении из муниципальной квартиры
Есть решение суда о выселении моего мужа из муниципальной квартиры. Мужа город не вселял, находиться в квартире он права не имеет. Прописаны я, ребенок, мама и бывший муж мамы. Бывший муж мамы хочет захватить квартиру и угрожает теперь приходить с бандитами и выживать нас оттуда. Подскажите, могу ли я приставов не пускать до приезда участкового для проверки личности этих приставов, боюсь под их видом в дом проникнут нехорошие люди. Всегда ли они должны быть в форме и с корочкой? Какие действия приставы могут производить в квартире: лазать по шкафам, трогать вещи/заглядывать под кровати? Муж иногда приводит ребенка из садика домой в мое отсутствие. Если его поймают, какие санкции приставы запустят (оштрафуют, посадят в тюрьму)?
Лучший ответ
Вашему мужу ничего не грозит, т.к. он в этой квартире не проживает, а будучи отцом Вашего ребенка, общаться с ребенком ему никто не запретит. Что же касается угроз бывшего мужа Вашей мамы, то записав их на любой аудионоситель (телефон, диктофон)- срочно пишите заявление в полицию. Ничего не бойтесь!