Возможные трудности при продаже-покупке новой квартиры при выделении доли на малолетних детей
Если в результате сделки (продажи новой квартиры, где имеется доля несовершеннолетних детей) права ребёнка не будут ущемлены и он получит долю в недвижимости (приобретаемой), не уступающую предыдущей в цене, то органы опеки без проблем дадут разрешение на продажу его доли. То есть, вы можете реализовать долю ребёнка и одновременно оформить на него равноценную долю в новой приобретённой квартире. Кроме того, нотариальная форма сделки для продажи доли несовершеннолетнего обязательна.
при продаже нужно будет разрешение органов опеки.