Оформление ипотеки на работника - возможные риски и выгоды
Ипотека это когда банк Вам предоставляет целевой кредит под залог приобретаемой недвижимости. Или ипотека в силу договора, когда Вы закладывает в залог банку имеющуюся недвижимость и берете кредитные средства. Но если Заемщик перестанет платить ежемесячные платежи по кредиту плюс проценты, то предмет залога может быть реализован с торгов. А как и из каких средств вы будете гасить кредит, если Ваш работодатель не может Вам выплачивать заработную плату без задержеек, банк ждать не будет. если у вас возникнут подряд несколько просрочек, то банк имеет право потребовать досрочное погашение кредита. Ни в коем случае не соглашайтесь на эту авантюру. У работодателя долг перед сотрудниками, вот пусть на себя и оформляет кредит.
Нельзя соглашаться. Заемщик отвечает перед банком по кредитным обязательствам, т.е. Вы. Обещающий вероятно ничего выплачивать не собирается.
По поводу задержки выплаты заработной платы обращайтесь в прокуратуру или гос.труд.инспекцию.