Продолжится ли иск на взыскание долга у поручителей в случае непогашения долга ИП перед банком после процедуры банкротства?
В отношении ИП проводится процедура банкротства, есть долги перед банком более 5 млн. руб. Если по завершению банкротства долги не полностью погасятся перед банком, в отношении поручителей иск сохранится на взыскание долга или такде прекратиться вместе с этой процедурой?
Лучший ответ
Ответы неспециалистов неверны.
Многое зависит от того когда и как поручителям предъявлены требования и предъявлены ли они. По общему правилу поручители будут продложать нести ответственность.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.