Как доказать нерегулярный заработок и требовать выплату алиментов в твердой сумме при отсутствии документов?
Подаю на развод и алименты на себя и ребенка в твердой денежной сумме. Из суда пришло письмо о том, что не хватает документов с доказательствами того, что ответчик имеет нерегулярный меняющийся заработок и то, что уклоняется от уплаты алиментов. Ситуация такая: муж в течении уже полугода в один из дней в месяце переводит 5000 руб. и ни рублем больше, с тем что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и поэтому не работаю, с работы получаю около 2700 руб. в месяц, что подтвердит 2-ндфл. Договоренности по сумме алиментов у нас не было. Что в таком случае делать, считается это выплатой алиментов или нет: если нет, то как это доказывать, если нет, то что в таком случае мне предпринять чтобы на меня и ребенка выплата была в твердой денежной сумме? И второе, я не знаю где и кем работает муж, спрашивать у него смысла нет, так как в его словах правды нет, то он на одном месте работает от другой компании, то устраивается еще куда то, то еще что то, как мне доказать что у него заработок нерегулярный? Если писать о ходатайстве и истребовать документы, то что писать если я не знаю где можно взять доказательства о его заработках, что в таком случае делать?
Лучший ответ
Муж работает не официально,по договору. Алименты раз в месяц 5000р перечисляет на карту, в суд могу предоставить выписку об этом.
да, можете, это ваше право
Информацию о его доходе и месте работы можно получить, направив запросы в Пенсионный фонд РФ и в ФНС России. А тот факт, что он уклоняется от уплаты алиментов может быть подтвержден свидетельскими показаниями.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
да, можете, это ваше право