Ограничения на право подачи иска о разделе совместно нажитого имущества после развода через три года

Правильно ли я понимаю ч. 7 ст. 38 СК РФ, если после развода прошло три года, то бывшие супруги не могут подать иск о разделе совместно нажитого имущества и соответственно не имеют на него никакого права?
Лучший ответ

Не совсем все просто. Дело в том, что данный срок три года начинают на практике считать не со дня расторжения брака, а со дня нарушения права одного из супругов.

Добрый день, вы не верно понимаете. Тригода для раздела имущества считаются с той даты, как супруг узнал или должен был узнать о нарушении его прав на общее имущество. Ст. 200 ГК РФ.