Если ли смысл подавать в суд на юриста, который взял за услугу предоплату 50% и пропал. На руках у меня только смс.
Это классическое мошенничество юриста. Взять деньги и пропасть. Пишите завяление в полицию по ст.159 УК РФ
Да, безусловно, смысл есть. Обязательства должны выполняться надлежащим образом.
Для начала отправьте письменную претензию юристу - это необходимо в качестве досудебного урегулирования спора в соответствии с Законом "О защите прав потребителей", затем - исковое заявление в суд. Удачи вам.
Смс вряд ли примут как подтверждение передачи денежных средств в конкретной сумме. Вообще непонятно, зачем Вы отдали деньги непонятно кому без единого документального подтверждения. И был ли это адвокат? Вы его удостоверение адвоката видели? Номер и состояние статуса в реестре адвокатов на сайте адвокатской палаты проверяли?