Как правильно сформулировать заявление в суд на мошенничество гражданина США который взял предоплату и пропал.
Заявление о мошенничестве необходимо писать не в суд а в полицю, примерно следующим образом: Прошу привлечь к уголовной ответственности фио, проживающего который дата, время, место путем обмана (злоупотребления доверием) (расписываете ситуацию) незаконно завладел принадлежащими мне денежными средствами в размере... рублей, причинив мне тем самым значительный материальный ущерб.
Мошеничество, это не дело частного обвинения и заявление надо подавать не в суд, а в полицию или обратиться на прием в прокуратуру.
Здравствуйте, Алексей!
Обратитесь в ближайшее полицейское отделение.. там вам подскажут как правило написать.. в так можете изложить обстоятельства в простой письменной форме.