Трудности работы в школе - Как справиться с агрессией и несправедливостью со стороны коллеги
Я работаю в школе. Молодой специалист. Так как нет своего кабинета, делим кабинет с учителем с большим стажем. В школе этот учитель славится хамством, агрессией и наглостью. В ее кабинете никто не хочет работать. А я новый учитель, меня туда запихнули. И началось! У нее есть свой ключ от кабинета! По субботам у нее нет уроков, а у меня 2 урока. После уроков, я пошла в библиотеку отнести энциклопедии и не успела сдать ключи на вахту, в тот день у них было родительское собрание, она нашла меня, накричала как на собаку, сказала будешь уроки вести в коридоре. Не спросив почему? Орала как на щенка. Потом началось после каждого моего урока она шла к завучу и жаловалась на меня, что кто - то на парте рисовал и т.д. Недавно после моего урока в этот класс зашли ученики, вахтеры им дали ключи, оствили мусор. Она все это на меня списала, не разбираясь. Завуч поверила учителю со стажем. А мне дальше работать в этом аду. Я просила поменять кабинет, говорят к концу года не будем менять, просто не свинячьте там. А я не могу доказать, что это проделки этого учителя. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ?
Лучший ответ
Марина, здравствуйте! Напишите докладную или заявление на имя директора школы, чтобы Вам выделили новый кабинет и про учителя со стажем. Попросите директора, чтобы на Вашем экземпляре заявления поставил резолюцию о принятии документа, обоснуйте это тем, что если Ваше заявление останется без рассмотрения, - с аналогичным требованием будете вынуждены обратиться отдел образования при администрации города (ГОРОНО вроде).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!