Госпошлина для подачи иска в суд и возможность указания неустойки за просрочку выплаты долга

Меня зовут Наталия. Подскажите, пожалуйста, сколько будет составлять госпошлина для подачи иска в суд, на человека, который мне должен денег? У меня есть долговая расписка этого человека с его подписью! Сумма долга составляет 130000, а срок возврата денег истёк 21 декабря 2015-го года. А также могу ли я указать в исковом заявление о неустойке за просрочку выплаты долга?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Госпошлину считает КАЛЬКУЛЯТОР госпошлины - имеется в инете.

Взыскивайте процент за пользование чужими деньгами

УДАЧИ ВАМ

Спасибо за помощь!

При цене иска 130 000 руб., размер гос. пошлины составит 3800 руб. вы вправе взыскать с гражданина проценты за пользование чужими денежными средствами.

Благодарю Вас за полезную консультацию!