Возможно ли подать заявление в суд на выплату долга по расписке, выданной в 2013 году, после истечения срока исковой давности?

Здравствуйте! Один человек мне должен денег, когда он занимал то написал мне расписку что вернет. Расписка составлена в 2013 году. Срок исковой давности истек. Возможно ли сейчас подать заявление в суд на выплату долга?
Лучший ответ

Вы можете обратиться в суд и подать исковое заявление. Однако если ответчик заявят о пропуске срока давности, то вам будет отказано в удовлетворении иска. Статья 196 гражданского кодекса.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, если ответчик заявить о пропуске срока исковой давности, то в удовлетворении исковых требований будет отказано.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток

Обращаться в суд уже нет смысла, вы пропустили сроки давности и поэтому если ответчик об этом в суде скажет, суд ваш иск не будет рассматривать

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер!

Срок исковой давности начинается не с момента составления расписки, а с момента появления у должника обязанности вернуть ваши деньги

Всего хорошего.

Спасибо, Вы мне очень помогли!