Изменение условий отпуска - как решить проблему совмещения ежегодного отпуска и учебного отпуска?
Я договорился с нормировщиком, что она предоставит догулять 14 дней ежегодного отпуска и лишь потом у меня начнётся 14 дней учебного отпуска. Но через час она меня вызывает и говорит, что она не может этого сделать по каким-то причинам и поэтому она хочет совместить оставшихся 14 дней ежегодного отпуска с 14 днями учебного отпуска. В итоге, будучи на сессии, я буду догуливать оставшуюся вторую часть своего законного ежегодного отпуска. Как мне быть?
Лучший ответ
Здравствуйте Александр!
Договорённость не является основанием для предоставления отпуска.
На практике:
- работник пишет заявление на отпуск;
- заявление подписывает начальник работника;
- отдел кадров готовит приказ на отпуск;
- руководитель предприятия подписывает приказ;
- Вы ознакомитесь с приказом;
- на законных основаниях уходите в отпуск.
Ваша договорённость с нормировщиком, не имеет ни какой юридической силы.
Каждый человек имеет право передумать.