Спор о процентах - являются ли агентство по недвижимости правомерными в своих требованиях в случае отказа покупателя от сделки
В агентстве по недвижимости между продавцом и покупателем квартиры заключено соглашение о задатке. До истечения срока действия соглашения у покупателя возникла ситуация в связи с которой, он не имеет возможности приобрести квартиру и он был вынужден отказаться от сделки. Залог от продавца он не требует. Договор о купле продаже не составлялся. Агентство требует свои проценты, мотивируя тем, что они выполнили свою работу. Правы ли они.
Лучший ответ
Не правы они, раз нет договора, Пётр.
Я все понял, благодарю!