Влияет ли расписка на возможность приставов наложить арест на имущество или счета в случае кредитных обязательств бывшего мужа?
Здравствуйте)) у меня такая проблема) была в браке, брали кредиты, на меня, т к у мужа регресс, травму на шахте получил))) кредиты на сумму примерно 500 тысяч, это уже с процентами))) я развелась с ним, платить сам он не хочет, мне сказали что я должна оплачивать сама, а потом по факту выплат уже с ним судиться, чтоб половину выплачивал))) сейчас я собираюсь узаконить отношения с другим человеком, нахожусь в положении, не работаю, и соответственно кредиты оплачивать не могу, непосильная сумма, у меня ещё ребёнок на иждивении))) такой вот вопрос, стоит ли нам сейчас расписываться? Не будут ли приставы накладывать арест либо на его имущество либо счета арестовывать? Ведь по факту он к кредитам бывшего мужа отношения не имеет никакого)) заранее спасибо.
Лучший ответ
можете регистрировать брак, имущество вашего супруга не арестуют - он не отвечает по вашим лолгам
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!