Казань, 14.04.2016, 20:15

Имеет ли право вступать в долю в наследстве, потомок умершего наследника, который при жизни вообще не принимал наследства?

Вопрос №10308016 из г. Казань
опубликован 14.04.2016, 20:15
Имеет ли право вступать в долю в наследстве, потомок умершего наследника, который при жизни вообще не принимал наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересный вопрос, потомок, смотря какой очереди имеет право вступить в долю в наследстве

При жизни не принимал наследства это не понятно

14.04.2016, 20:17
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

При жизни наследник первой очереди не принимал наследства,умер,имеет ли право потомок,тоесть сын,этого умершего наследника,вступить в долю в наследстве,вместо умершего отца своего?

14.04.2016, 20:22

наследник второго умершего наследодателя является наследником. да, сын может.

14.04.2016, 20:24

Да! вы тоже являетесь наследником.

14.04.2016, 20:24

нет, сын принимает наследство только за отцом

Отец не вступая в наследство писал отказ, или просто не принял его а пользовался фактически?

14.04.2016, 20:25

Умерший наследник вообще не принимал наследства,ни фактически ни иным способом.В жизни наследодателя вообще не появлялся..Умер после наследодателя..

14.04.2016, 20:29

Значит его наследники не могут претендовать на имущество, которое он сам не наследовал.

14.04.2016, 20:30