Можно ли узнать у нотариуса, оформлена ли на моего ребенка завещание или дарственная без ведома дарителя?

Вопрос №10308247 из г. Тюмень
опубликован 14.04.2016, 20:35
Можно ли узнать у нотариуса, оформлена ли на моего ребенка завещание или дарственная без ведома дарителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не выдаст росреестр такую информацию. Что наследство, что завещание не подпадают в разряд регистрируемых в росреестре сделок. Завещание хранится у нотариуса.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

14.04.2016, 22:12

А если даритель умер и сам не может дать такую информацию?

14.04.2016, 20:42

Здравствуйте. Дарение - двухсторонняя сделка. И без ведома одаряемого пройти не может.

Если наследодатель (даритель, как Вы его назвали) умер, то необходимо обращаться к нотариусу и уточнять, не было ли на Вашего ребенка завещания.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

14.04.2016, 22:11