Если на приватизированную квартиру оформлена дарственная или право наследования на несовершеннолетнего
Если на приватизированную квартиру оформлена дарственная или право наследования на несовершеннолетнего, может ли даритель без ведома опекуна несовершеннолетнего продать эту квартиру или переоформить дарственную.
Уважаемый Валерий! Между понятиями "дарственная" и "завещание" существует очень большая разница: на основании дарения квартира переходитв собственность тому, кому подарена, а на основании завешания - нет (только после смерти завещателя). Поэтому после дарения квартиры даритель уже не является её собственником и не может распоряжаться. А в случае наличия завещания перехода права собственности не происходит, и завещание можно в любой момент отменить или изменить.
С уважением