При подаче заявления на наследство можно ли у нотариуса сразу узнать было ли завещание или дарственная и на кого она оформлена?
Можно узнать о наличии завещания сразу. Информации по договору дарения нет у нотариуса. Можно заказать выписку из ЕРГН. удачи Вам.
Что касается завещания, то данную информацию нотариус проверить может. А по поводу договора дарения у нотариуса не будет информации, поскольку он может быть составлен и в простой письменной форме. Запросите в Росреестре выписку из ЕГРП.
Добрый день! Оксана, Да, вы можете поинтересоваться об этом у вашего нотариуса. Удачи вам. Спасибо, что выбрали наш сайт!
Добрый день. Конечно вы можете узнать у нотариуса были ли завещание или дарственная.
Спасибо за Ваше обращение на сайт.
Удачи Вам.
Доброго времени суток!
Насчет завещания нотариус вам еще может что-то сказать. А насчет дарения нужно узнавать через ЕГРП, то есть заказывать выписку.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.