Арест имущества и блокировка карты с детским пособием - что делать и имеют ли права?
У меня был Арест имущества пока ни чего не забрали, сегодня арестовали карту на которую поступают только детское пособие, я многодетная мать справку предоставляла. Одно время пошла поручителем к знакомой. Она перестала платить и уехала в другой город. Теперь долг требуют с меня. Она жива здорова. Что делать и имеют ли права арестовывать карту с детским пособием.
нет, это детские деньги - обратитесь к старшему судебному приставу, что б сняли арест,
если не поможет - тогда в суд обратитесь ст.
Что касается знакомой - если есть расписка - то сможете с нее взыскать деньги по расписке