Как влияет прописка и место работы на право наследования?
Вступать не надо. Надо оформлять на себя наследство. Может это сделать хоть через 10 лет. когда вам будет удобно. Вы уже его приняли.
Здравствуйте! нужно будет вступать
Здравствуйте!
Наследство нужно будет принять и оформить все необходимые для этого документы, включая свидетельство о праве собственности на квартиру.
Здравствуйте, Татьяна! Вы не написали,является ли мать собственником квартиры. Если собственник, то в случае... Вы фактически примете наследство. Однако данный факт Вам не даёт право собственности на квартиру. Поэтому нужно в 6-месячный срок обратиться к нотариусу по месту регистрации ( в СПб можно к любому нотариусу) и получить свидетельство о праве на наследство, а потом зарегистрировать в Росреестре право собственности на квартиру.