Калининград, 14.04.2016, 22:17

Расчет налогового вычета на покупку квартиры для супругов с 13% подоходным налогом

Вопрос №10309283 из г. Калининград
опубликован 14.04.2016, 22:17
Мы с мужем купили квартиру за 2 700 000 руб. и оформили налоговый вычет на двоих. Какую сумму должен получить каждый из нас? Оба имеем 13 % подоходный налог.
Лучший ответ
Рекомендуется

вычет каждый получит в размере доли от 2 млн рублей - ст. 220 НК

если доли не оформлены -составляйте соглашение о долях

14.04.2016, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

У каждого право на вычет в размере 2 млн.руб. Ст.220 НК РФ.

14.04.2016, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В заявлении мы написали по 50 % , т.е. каждый получит 13% от 1 350 000руб?

14.04.2016, 22:41

Да. при этом по следующей сделке покупки или строительства жилья можно будет получить осттаток.

14.04.2016, 22:43

А как тогда можно использовать чеки на покупку стройматериалов для ремонта купленной квартиры? Значит я неправильно заполнила декларацию?

14.04.2016, 22:51

Расходы на отделку можно присоединить к расходам на покупку, если в договоре купли-продажи указано, что жилое помещение передается покупателю без отделки (или с черновой отделкой). Ст.220 НК РФ.

14.04.2016, 22:57