Что делать, если в ДТП с каско страховкой возникают сложности с признанием виновной стороны и возможностью продления полиса
Мария, много вопросов и не конкретизированных.
Что Вы имеете ввиду - в другой страховой компании полис не продадут? Почему?
Не знаю, какие у Вас повреждения, но договор страхования КАСКО заключают даже при наличии повреждений автомобиля, естественно с указанием их в договоре страхования. Когда повреждения будут устранены, нужно об этом известить страховую и повторно предоставить автомобиль на осмотр.
Но Вам это зачем, если Вам сейчас автомобиль отремонтируют?
Рассчитывать стоимость будут исходя из рыночной стоимости автомобиля. Кто виновник в ДТП на определение рыночной стоимости вообще не влияет.
p.s. Не забудьте по КАСКО потребовать УТС, если автомобиль не старше 5 лет.