Барнаул, 15.04.2016, 01:03

Как разделить совместное имущество в случае наследства и противодействия со стороны супруга?

Вопрос №10310172 из г. Барнаул
опубликован 15.04.2016, 01:03
1/2 доля 1-комнатной квартиры принадлежит мне, а другая в совместной собственности у моего отца и его жены. Отец тяжело болен онкология и хочет передать мне (его дочери) принадлежащую ему часть в этой квартире, а его жена против. Что можно сделать? Какие есть варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор дарения, купли-продажи, рента - все, что хотите.

15.04.2016, 01:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что откликнулись, но у них общая совместная 1/2 доля, отец рад бы подарить, но его жена против, а он один без ее согласия, как оказалось, не может ничего сделать.

Что можно сделать? Какие есть варианты?

Оформит договор дарения у нотариуса и зарегистрировать его в Росреестре.

15.04.2016, 07:57

У них 1/2 в общей совместной собственности.

15.04.2016, 01:42

пусть дарение на вас оформляет

15.04.2016, 01:48

Что можно сделать? Какие есть варианты?

Это понятно из первого вопроса и ответ Вам предоставлен.

15.04.2016, 07:57