Петропавловск-Камчатский, 15.04.2016, 01:37

Руководитель отказывается выдавать деньги на проезд в отпуск - правомерно ли такое требование?

Вопрос №10310302 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 15.04.2016, 01:37
Меня зовут Алена, я проживаю на Камчатке. Собираюсь ехать в отпуск, но руководитель отказывается мне выдавать деньги на проезд, говорит, чтоб я сначала выкупила билеты, предоставила ей, а потом мне вернут деньги за три дня до моего ухода в отпуск. Правомерно ли это?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся Владимировна, каким законом это регламентируется, подскажите пожалуйста? именно то, что мне могут выплатить деньги, за несколько месяцев до отпуска

15.04.2016, 02:25

Если вы работаете в бюджетной организации, такие требования работодателя незаконны

Постановление Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455 "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей" (с изменениями и дополнениями)

15.04.2016, 02:38

да это правомерно

15.04.2016, 02:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А могу ли я потребовать чтоб мне вернули деньги сразу как я предоставила билеты, а в отпуск иду только через два месяца. Я купила билеты за свои деньги раньше, так как потом их может не быть, потому что живем в районе крайнего севера и билеты приходится выкупать за три месяца. Получается я заняла деньги и мне их нужно вернуть....

15.04.2016, 02:19

можете потребовать

15.04.2016, 02:21

Олеся Владимировна, каким законом это регламентируется, подскажите пожалуйста? именно то, что мне могут выплатить деньги, за несколько месяцев до отпуска

15.04.2016, 02:25

Если вы работаете в бюджетной организации, такие требования работодателя незаконны

Постановление Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455 "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей" (с изменениями и дополнениями)

15.04.2016, 02:38