Руководитель отказывается выдавать деньги на проезд в отпуск - правомерно ли такое требование?
Олеся Владимировна, каким законом это регламентируется, подскажите пожалуйста? именно то, что мне могут выплатить деньги, за несколько месяцев до отпуска
Если вы работаете в бюджетной организации, такие требования работодателя незаконны
Постановление Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455 "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей" (с изменениями и дополнениями)
да это правомерно
А могу ли я потребовать чтоб мне вернули деньги сразу как я предоставила билеты, а в отпуск иду только через два месяца. Я купила билеты за свои деньги раньше, так как потом их может не быть, потому что живем в районе крайнего севера и билеты приходится выкупать за три месяца. Получается я заняла деньги и мне их нужно вернуть....
можете потребовать