Как поступить, чтобы определить право собственности на квартиру и передать ее сыну в будущем?
Здравствуйте, Ирина!
В таком случае Вам с супругом необходимо заключить брачный договор (ст. 40 Семейного кодекса РФ).
Иначе все равно супруг будет иметь право на долю в праве собственности на квартиру в силу закона (ст. 34 Семейного кодекса РФ).
Добрый день,
1.супруг может оставить завещание. Но если дочь к моменту смерти отца будет нетрудоспособной, она будет иметь право на обязательную долю.
2.После полной выплаты кредита и снятия обременения вы можете составить у нотариуса соглашение, выделить ЕГО долю, которую он вам может подарить. Это на тот случай, если после смерти мужа его дочь попытается выделить долю отца в квартире.
Если вы выделите и оформите дарение сами, у дочери не будет шансов никаких.
чтоб все с сегодняшнего дня было только мое (или наследовалось только мной).Не всегда желания совпадают с нашими возможностями.Это я к тому что пока не полностью не выплачена ипотека неможет ставиться вопрос о том чтобы квартира стала сейчас вашей собственнотью.
Пока не выплачена ипотека банк не даст согласие чтобы квартиру полностью оформить на вас