Какое влияние имеет отсутствие согласия жены на раздел долгов, взятых мужем в браке

Вопрос №10589660 из г. Барнаул
опубликован 19.05.2016, 11:55
Если муж взял кредит в браке а жена была не в курсе. Не давала согласия, не является созаёмщиком поручителем, не подписывала ни каких документов на кредит. Брак расторгли. Если муж не подаёт на раздел долгов то долг 50% от кредита не будет присуждён жене? Или всё равно будет? Если муж не подаёт на раздел кредита то долг остаётся фактически его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоесть если он взял кредит на свои нужды в браке накануне развода специально, чтоб на меня кинуть его долги. то мне ничто не угрожает?

19.05.2016, 12:07

Ничего Вам не угрожает, Инна.

19.05.2016, 12:08

Риск остается, если муж докажет, что деньги потрачены на семейные нужды

19.05.2016, 12:12

Перед Банком заемщик в любом случае супруг, если он подаст на раздел имущества и докажет что кредитные деньги были потрачены на семейные нужды (приобретения не личного характера) то долг могут разделить на двоих

19.05.2016, 11:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Тоесть если он взял кредит на свои нужды в браке накануне развода специально, чтоб на меня кинуть его долги. то мне ничто не угрожает?

19.05.2016, 12:07

Ничего Вам не угрожает, Инна.

19.05.2016, 12:08

Риск остается, если муж докажет, что деньги потрачены на семейные нужды

19.05.2016, 12:12