Превышение сроков строительства жилого дома - возможное применение ФЗ О защите прав потребителей в судебном разбирательстве
Заключили договор о совместном инвестировании в строительство жилого дома... в дальнейшем должны получить были КВАРТИРУ... Срок окончания строительства жилого дома, указанный в договоре, прошёл...Просрочка составляет более 2 лет... Урегулирование в претензионном порядке не дало результатов... Решили идти в суд... Подскажите пожалуйста, подпадает ли наш случай под ч.3 ст.17 ФЗ "О защите прав потребителей" по поводу неоплаты госпошлины...?
Здравствуйте Любовь! Если вы в исковом заявлении укажите статьи Закона "О защите прав потребителей" нарушающие ваши права, а их в данной ситуации достоточно. Более того расчет вашей неустойки должен рассчитываться по Закону "ОЗПП" по услугам. А далее п.3 ст 17 вытекает сам собой.
Татьяна