Наследство - как изменить натариуса и оспорить размер оплаты?
Здравствуйте, нотариальное дело открывается по последнему месту жительства умершего. Тарифы у нотариусов устанавливаются нотариальной палатой субъекта, поэтому смена нотариуса Вам ничего не даст, да и дважды нотариальное дело открыть невозможно.
Здравствуйте,
Нотариуса поменять нельзя. Стоимость можно уточнить в нотариальной палате.
Стоимость услуг нотариуса зависит также от стоимости имущества, которое вы наследуете.
За что натариус просит 21700? Мне не понятно ведь гос регистрация это 0.3% от стоимости квартиры.
Просите нотариуса расписать за что он берёт с вас деньги.