Можно ли считать договор купле-продажи законным, если текст нанесён позднее чем поставлена печать.
Если текст нанесен позднее, чем поставлена ПОДПИСЬ и печать - возможно. Это легко установить экспертным путем.
можно считать
Нет в суде эту сделку можно оспорить правильно проведя экспертизу-ст79 и 96 ГПК РФ
Здравствуйте, Николай.
Такую сделку можно признать в суде недействительной, если верно изложить свои требования, их правильно обосновать и доказательствами подтвердить. В том числе - и заключением экспертизы.
А печати ставить на пустые листы незачем. Как и подписи. Думающие люди так не поступают
Это -что же получается если мошенники поставили печать на чистый лист , то текст могут нанести любого характера вплоть до самоубийства и т.д.
Добрый день! Поэтому нужно всё читать и не подписывать
Печать не самый главный атрибут... Необходим наличие подписи... Печать может быть уверена украдена и тп
Для признания деяния уголовно-наказуемым, имеет значение не первичность нанесения оттиска печати, а текст договора, его значение, юридически значимые последствия его заключения.
Говорите печать не самый главный атрибут , а подпись. А что если подписали крючок , который нельзя определить кому она принадлежит И во вторых не печать ,а техническое клише.
Будет экспертиза - она всё установит.