Пенза, 15.04.2016, 08:39

Можно ли считать договор купле-продажи законным, если текст нанесён позднее чем поставлена печать.

Вопрос №10311543 из г. Москва
опубликован 15.04.2016, 08:39
Можно ли считать договор купле-продажи законным, если текст нанесён позднее чем поставлена печать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если текст нанесен позднее, чем поставлена ПОДПИСЬ и печать - возможно. Это легко установить экспертным путем.

22.04.2016, 12:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

можно считать

15.04.2016, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Нет в суде эту сделку можно оспорить правильно проведя экспертизу-ст79 и 96 ГПК РФ

15.04.2016, 09:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте, Николай.

Такую сделку можно признать в суде недействительной, если верно изложить свои требования, их правильно обосновать и доказательствами подтвердить. В том числе - и заключением экспертизы.

А печати ставить на пустые листы незачем. Как и подписи. Думающие люди так не поступают

15.04.2016, 11:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это -что же получается если мошенники поставили печать на чистый лист , то текст могут нанести любого характера вплоть до самоубийства и т.д.

15.04.2016, 08:52

Да все верно!

15.04.2016, 08:54

Добрый день! Поэтому нужно всё читать и не подписывать

15.04.2016, 08:55

Печать не самый главный атрибут... Необходим наличие подписи... Печать может быть уверена украдена и тп

15.04.2016, 08:55

Для признания деяния уголовно-наказуемым, имеет значение не первичность нанесения оттиска печати, а текст договора, его значение, юридически значимые последствия его заключения.

15.04.2016, 09:14

Подавайте заявление в полицию по ст159 УК РФ в соответствии со ст140 УПК РФ

15.04.2016, 09:22

Говорите печать не самый главный атрибут , а подпись. А что если подписали крючок , который нельзя определить кому она принадлежит И во вторых не печать ,а техническое клише.

22.04.2016, 08:38

Будет экспертиза - она всё установит.

22.04.2016, 08:42