Севастополь, 15.04.2016, 08:27

Как защитить свое проживание в жилплощади у жениха при требовании его отца о выселении?

Вопрос №10311671 из г. Севастополь
опубликован 15.04.2016, 08:27
Я проживаю на жилплощади своего жениха. Там же живёт его отец, который периодически уходит в море на 6-7 месяцев. Он требует чтобы я выселилась. Я не нарушаю порядок в доме, не пью, оплачиваю все коммунальные платежи, не курю, в отличие от отца. Отец ежедневно напивается и устраивает скандалы моему жениху. Его сын против меня отпускать, т.к. другого жилья у меня в данном городе нет, и снимать жильё я не в состоянии. Говорит ему что мы будем расписываться, что я его жена и будущая мать его детей, и мне нет смысла уходить да и некуда. Как по закону отец моего жениха может меня выселить? И в каком случае я могу спокойно жить в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Против воли одного из собственников не имеете права находиться в данной квартире.

Несмотря ни на какие обстоятельства - без согласия одного из собственников невозможно зарегистрироваться на данной площади.

Итак, остаться в данной квартире по закону у Вас вариантов НЕТ.

15.04.2016, 09:06

если вы не зарегистрированы, то прав на жилье у вас нет никаких

если зарегистрированы - то отец вашего сына не вправе ставить вам условия

для полной консультации - обратитесь к юристу очно

15.04.2016, 08:34

Сын и отец являются совладельцами квартиры в равных долях. Какие есть варианты остаться у своего жениха?

15.04.2016, 08:52

зарегистрировать брак

потом Ваш уже муж может подарить Вам половину от своей доли. Вы будете собственником и Вас никто уже не выселит.

15.04.2016, 08:55

Доли можно дарить, Елена

15.04.2016, 08:57

если совладельцы, то нужно согласие отца на проживание - увы

вход только в том, что б ваш жених подарил вам частичку своей доли, тогда сможете проживать

15.04.2016, 09:00

У нас регистрация брака назначена на июнь 2017 года. Не очень хочется регистрировать брак из-за папы в високосный год, который просто хочет выселить не просто меня, но и своего сына. Чтобы жить одному в тишине. Делить квартиру он не хочет. Он прекрасно понимает что если уйду я , то его сын тоже уйдёт и квартира будет только отца.

15.04.2016, 09:01

А как мой жених может подарить часть своей доли ? что для этого нужно? и нужно ли согласие на это отца?

15.04.2016, 09:08

Договор дарения нужен, согласие отца ну нужно

15.04.2016, 09:10