LSN Messenger
Сосенский, 15.04.2016, 08:37

Неуплата земельного налога за 2015 год - куда обратиться?

Вопрос №10311765 из г. Москва
опубликован 15.04.2016, 08:37
Юр.лицо 24.12.2014 года получило Постановление администрации о прекращении права постоянного пользования земельным участком, согласно которого они были должны в 5-ти дневный срок сообщить в Управление Федеоальной службы гос. регистрации, кадастра и картографии о прекращении права. До сегодняшнего дня они не сообщили. За юр.лицом так и числится этот земельный участок. Налоговая просит уплатить за 2015 г земельный налог, а сумма большая, учесть что площадь 3,922 га. Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требование ИФНС следует обжаловать в суде.

Третьим лицом привлекать администрацию.

15.04.2016, 09:21
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Вам следует обратиться в прокуратуру, Надежда

15.04.2016, 08:45
Оценка автора вопроса:
о каких нарушенных правах указать и какие статьи законодательства привести?

О каком нарушенном праве указать в заявлении в Прокуратуру и на какие статьи законодательства сослаться?

15.04.2016, 08:49

можете не ссылаться, просто напишите заявление - это все равно ничего вам не даст

вы нарушили требование - сейчас или оспаривайте штраф в суд - ст. 218 КАС или платите - другого выхода нет у вас

15.04.2016, 09:02

Какое требование я нарушила?????????какой штраф?администрация не подает сведения - мне отвечать. Собственником того участка является администрация, я не имею права обращаться в Управление Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии о прекращении права.

15.04.2016, 09:16

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.

15.04.2016, 09:19

Юр.лицо 24.12.2014года получило Постановление администрации о прекращении права постоянного пользования земельным участком, согласно которого они были должны в 5-ти дневный срок сообщить в Управление Федеоальной службы гос. регистрации, кадастра и картографии о прекращении права. До сегодняшнего дня они не сообщили. За юр.лицом так и числится этот земельный участок. Налоговая просит уплатить за 2015г земельный налог, а сумма большая, учесть что площадь3,922 га. Правомочно ли будет мое обращение в Прокуратуру с заявлением о бездействии администрации района и о каком нарушенном праве и на какие статьи законодательства сослаться?

15.04.2016, 09:24

Я уже ответила на Ваш вопрос. Но повторюсь.

Обжалуйте требования ИФНС в суде, третьим лицом привлекайте администрацию.

P.S. прокуратура не имеет никакого отношения к данной ситуации.

15.04.2016, 09:28