Бывшая девушка разместила эротический ролик в интернете - может ли это привести к судебному разбирательству?
Здраствуйте Виктор! Вы можете обратиться в суд с иском в соответствии со ст. 152 ГК РФ "Охрана изображения гражданина". Если же хотите привлечь к уголовной отвественности Оксану то можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении по ст. 137 УКРФ Нарушение неприкосновенности частной жизни
Уважаемый Виктор
Вы вправе подать заявление в милицию с приложением ролика и смс по ст. 130 УК РФ "Оскорбление в публично демонстрирующимся произведении" за это предусмотрен штраф до 80 тыс, думаю это охладит вашу ревнивую девушку от посягательств на вашу личную жизнь.
С уважением Дмитрий Юрьевич
ЮК "Профит-Лоэрс"
Уголовного дела я думаю тут нет, это не оскорбление, оскорбление - это есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. А вот гражданский иск вполне можете подать в суд, это незаконное использование Вашего изображения, и взыскать моральный ущерб.