Протечка канализационной трубы в квартире - препятствия в ремонте и поиск решений
В квартире протекает канализационная труба, обратилась в жкх обещали устранить утечку. Они нашли причину-оказалось в перекрытии между этажами лопнула труба. Специфика ремонта заключается в том, что ремонт необходимо делать (менять трубу\с верхнего этажа\квартиры сверху\жильцы этой квартиры не пускают слесарей, т.е препятствуют работникам жкх в ремонте! Со мной в квартире проживают малолетние дети и вынуждены дышать отходами канализации, жильё становиться не годным к проживанию! Каким образом можно решить проблему?
Обратитесь обязательно в жилищную инспекцию. Они пошевелят и жилконтору, и жильцов верней квартиры.
Также рекомендую подать в суд на жилконтору (ТСЖ, УК) на убытки, которые вы несете, и на моральный вред в связи с их бездействием. Убытки пусть оценят оценщики (посчитают стоимость восстановительного ремонта от протечек).
Моральный вред можете заявлять на несколько сотен тысяч. Включите в суде в третьи лица или сразу в соответчики жильцов верхней квартиры как препятствующих устранению дефекта трубы. Все нужно обосновать нормам права.