Что такое первоначальный взнос в ипотеке? Объясните на примере пожалуйста. Какая сумма выдается на руки от суммы ипотеки?
Здравствуйте. Первоначальный взнос зависит от условий кредитования, а на руки ни чего не выдается.
Первоначальный взнос при ипотеке – это часть стоимости жилья, которую заемщик должен иметь в наличии, чтобы получить ипотечный кредит. В зависимости от программы ипотеки, первоначальный взнос может составлять от 0% до 90% стоимости приобретаемого жилья. Источником первого взноса при ипотеке могут быть накопления, продажа имеющегося жилья, кредит с другим целевым назначением (например, потребительский).