Военная ипотека - пределы суммы и выбор жилья
Скажите пожалуйста, в пределах какой суммы выдаетсч военная ипотека. Зависит лм сумма ипотеки, какое жилье покупать, первичное или вторичное. Спасибо.
В настоящее время максимальную сумму кредита по военной ипотеке представляет Сбербанк России. Лимит составляет 2 050 000 рублей, зависит от возраста заемщика и срока кредита. Есть пара банков, которые представляют кредит в большем размере, но только на аккредитованные новостройки. В зависимости от объекта (первичное или вторичное жилье) процентная ставка у некоторых банков может отличаться. Как правило, процентная ставка на вторичное жилье больше. В связи с отменой субсидирования ипотеки в ближайшее время процентные ставки и максимальный размер кредита могут измениться, но не факт.