Как вернуть невыплаченную зарплату при самовольном уходе с работы без расторжения трудового договора?
Я работал на частного предпринимателя, по трудовому договору, без записи в трудовую книгу. В связи с не выплатами з/п.я ушёл с предприятия самовольно. Трудовой договор, я не расторгал. Можно ли мне по закону вернуть мои заработанные деньги, из за не выплат которых, я ушёл с работы.
Лучший ответ
обратитесь
1.в прокуратуру - пусть проверят факт того, что вы работали неофициально, работодатель будет привлечен к ответственности
2.в суд - устанавливайте факт трудовых отношений и взыскивайте зарплату
Я все понял, благодарю!
Да, обращайтесь в прокуратуру и в суд
Спасибо,я понял