Помогаем сыну и снохе - Как правильно оформить договор дарения для покупки квартиры и избежать раздела имущества в случае развода
Cын живет со снохой в браке 2 года. Есть ребенок 2 лет. Живут в браке плохо, но с нашей помощью еще вместе. С супругом планируем купить им 2-х комнатную квартиру. Средства наши с супругом. Оформить жилье хотим на сына. Чтобы в дальнейшем он мог вернуть 13% налог по форме 2 НДФЛ. Правомерно ли будет если мы с супругом нотариально оформим договор дарения денежных средств на приобретение жилья, чтобы в случае развода не пришлось делить имущество пополам. С ув Любовь.
Лучший ответ
Правомерно! Если стоимость квартиры совпадет с размером вашего дарения или будет меньше, то квартира будет принадлежать вашему сыну, но это нужно будет обосновывать нотариально заверенным договором в суде!
Да, правомерно