В феврале 2010 получила ответ на свое заявление в котором было сказано, что перерасчет по квартплате будет произведен ПОЛНОСТЬЮ.

У меня 2-х комнатная квартира, площадью 48,4 м 2,служебная (имеется ордер на квартиру), в собственности МЧС, живу в ней 1984 г. До 2004 года начисления по квартплате производили на существующую площадь, а с 2004 года в течении последних пяти лет начисляли квартплату как на 3-х комнатную, площадью 57,6 м 2 (хотя размер квартиры был и остается одним). За этот период я неоднократно обращалась к коменданту здания (в котором находиться квартира), чтобы он проверил технический паспорт здания и уточнил фактическую площадь квартиры. Но этого произведено не было. В октябре 2009 МЧС получили технический паспорт на здание в кот. находиться моя квартира, но меня об этом никто не уведомил и поэтому в ноябре 2009 г. я пригласила спецалистов БТИ и приобрела технический паспорт, по которому площадь моей квартиры составила 48,4 м 2.Позже, сравнив личный ТП и ТП полученный МЧС оказалось, что цифры по площади квартиры одинаковы. После чего я написала заявление на начальника Гл. управления МЧС о том, чтобы был произведен перерасчет за последние три года. В феврале 2010 получила ответ на свое заявление в котором было сказано, что перерасчет по квартплате будет произведен ПОЛНОСТЬЮ. Но как позднее выяснилось (сумма перерасчета была указана в квитанции по квартплате за март) перерасчет был произведен только за 3 месяца с момента получения МЧС технического паспорта (т.е за октябрь, ноябрь, декабрь 2009) В предыдущих ТехП (до 2009), имеющихся в МЧС площадь квартиры 48,4 м 2 (вместе с начальником технического отдела их просматривали). Правомерно ли это? Могу я требовать полный (за 3 года) перерасчет?
Лучший ответ

Светлана! Вы правы и Вам просто немедленно нужно обратиться в суд с исковым заялением!