Может ли директор уволить беременную сотрудницу за прогул в течение полутора дней?
Беременная сотрудница в течение полутора дней отсутствовала на работе без уважительной причины. Может ли директор уволить ее за прогул?
Может уволить
составьте акт об отсутствии е на рабочем месте. подпишите его сотрудником ОК директором и еще парочкой сотрудников. Так сказать засвидетельствуйте факт ее отсутствия на рабочем месте. Затем направьте ей телеграмму для явки на работу для подписания данного акта. в случае, если она откажется от его подписания. также снова составляете акт об отказе в подписи предыдущего акта, свидетельтсвующего нарушение работником трудовой дисциплины.
затем увольняйте спокойно.
Спасибо за помощь! А можно ли получить более развернутый ответ. Дело в том, что моя сотрудница уверена, что у беременных есть льготы, и она может пропускать рабочие дни по состоянию здоровья