После чего на следующий день был издан приказ директора о строгом выговоре, с которым сотрудница ознакомилась под роспись.
Уважаемая Наталья!
Увольнение сотрудницы в настоящий момент незаконно, поскольку на нее за совершенное нарушение уже наложено дисциплинарное взыскание(выговор), а в соответствии со ст.193 ч.5 ТК РФ за каждый дисциплинарный проступок может быть наложено только одно дисциплинарное взыскание. Кроме того,на основании ст.193 ч.4 дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее 6 месяцев с момента совершения проступка.
Уважаемая Наталья.
Ответ однозначный - НЕТ НЕ ИМЕЕТ.
Работник уже понёс дисциплинарное зыскание.
Более того, в соответствии со ст. 193 ТК РФ - Дисциплинарное взыскание применяется НЕ ПОЗДНЕЕ ОДНОГО МЕСЯЦА со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Удачи Вам, Наталья.