Мошенничество - Запрос адреса проживания и несанкционированный обыск – что произошло?

Я подал заявление на сайте мвд по факту мошенничества в отношении меня. После этого мне позвонили и спросили адрес моего проживания. В итоге сегодня пришли с уголовного розыска (так представились), но меня дома не было и они стали допрашивать моих родителей обо мне (хотя я потерпевший), затем захотели провести обыск в квартире, но мои родители отказались, так, как никому не понятно в связи с чем они должны проводить обыск. Написали заявление о том, что от обыска отказываются. ВОПРОС! Что это вообще всё было? Не должны ли менты были меня пригласить к себе для дачи показаний и почему сами пришли и в связи с чем хотели провести обыск?

Лучший ответ

Обыск просто так проводить они не имеют права. А вообще, сотрудники ли это были? Вопрос! Вам следует обратиться в свое отделение полиции к начальнику и задать ему вопросы на эту тему. Можете жалобу в УСБ направить. Вас должны были вначале вызвать и опросить по заявлению. В этом Вы правы. Подключите адвоката, возможно Ваш обидчик не так прост, и самостоятельно Вам будет трудно справиться с этим всем.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Алексей, полагаю, что визит сотрудников правоохранительных органов может быть и не связан с Вашим заявлением. Для начала нужно выяснить, кто именно к Вам приходил. Обратитесь в территориальное отделение полиции, желательно вместе с адвокатом.