LSN Messenger
Уфа, 15.04.2016, 12:15

Возможность восстановления индексации дела с истекшим сроком хранения

Вопрос №10313912 из г. Уфа
опубликован 15.04.2016, 12:15
Мне сказали что откажут в индексации так как дело у них уже не хранится, так истек срок хранения, решение от 2008 года, я все равно оставил, сказали вернут, правы ли они и на каком основании вернуть могут, исполнительный у приставов недавно производство возобновил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не вправе отказать Вам в индексации, если решение суда еще не исполнено! Кто Вам это сказал?!

16.04.2016, 00:15

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОТКАЗЫВАЮТ В ИНДЕКСАЦИИ ПРИСУЖДЕННЫХ В ДЕКАБРЕ 2008 ГОДА СУММ. ДЕЛО ДО СИХ ПОР В 2016 ГОДУ НА ИСПОЛНЕНИИ В ФССП, НЕДАВНО ПОДАЛ ЗАНОВО

16.04.2016, 00:11

А Вы в суд обратились за индексацией или к приставам?!

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

16.04.2016, 00:14