Возможность восстановления индексации дела с истекшим сроком хранения
Суд не вправе отказать Вам в индексации, если решение суда еще не исполнено! Кто Вам это сказал?!
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ОТКАЗЫВАЮТ В ИНДЕКСАЦИИ ПРИСУЖДЕННЫХ В ДЕКАБРЕ 2008 ГОДА СУММ. ДЕЛО ДО СИХ ПОР В 2016 ГОДУ НА ИСПОЛНЕНИИ В ФССП, НЕДАВНО ПОДАЛ ЗАНОВО
А Вы в суд обратились за индексацией или к приставам?!
Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.