Оплата штрафа после апелляции - что говорит закон
Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу. В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.
Здравствуйте. Решение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу с момента провозглашения. Если признают виновным, то штраф должны будете оплатить сразу же. Если нет такой возможности-просите рассрочку платежа у судебных приставов исполнителей.