Обязательно ли идти в отпуск, если прошло 11 месяцев работы и на графике указан май?

Первый год работаю прошло 11 месяцев, обязательно мне сейчас идти в отпуск если я, например, хочу идти осенью В график отпусков записано, что май.
Лучший ответ

График отпусков обязателен как для работодателя так и для работника. В не графика только по согласованию с работодателем.